Gruppentermine

Für aktuelle Änderungen siehe Seite Termine

Treffpunkt Deichhorst – Dauerplan
Internet: www.treffpunkt-deichhorst.de  –
eMail: treffpunkt-deichhorst@outlook.com              Plan als PDF

TAG ZEIT THEMA / Gruppe RAUM
MONTAG 10:30 – 11:30 Gedächtnisgruppe 2
MONTAG 14:30 – 16:30 Handarbeiten (Tln. ab Rentenalter)  2
MONTAG 17:00 – 21:00 ADFC-KV Delmenhorst 2+3
DIENSTAG 10:00 – 11:00 Gymnastik für Senioren (Tln. ab 70 J.) 3
DIENSTAG 13:45 – 14:45 Englisch Gruppe C 2
DIENSTAG 14:00 – 16:00 RSG  Sitzgymnastik 3
DIENSTAG 15:30 – 18:00 Doppelkopf 1
DIENSTAG 18:30 – 21:00 Handarbeiten mit Nadel und Faden
2.+ 4. Die. im Mo.
3
MITTWOCH 09:00 – 10:15 English Club  Gruppe A 3
MITTWOCH 10:30 – 12:00 English Club  Gruppe A1 3
MITTWOCH 10:30 – 12:00 English Club  Gruppe B 2
MITTWOCH 14:30 – 15:30 Gehirnjogging  {14-tägig} 2
MITTWOCH 15:30 – 16:30 Yoga + Qi Gong im Sitzen 3
MITTWOCH 17:30 – 19:00 Märchenkreis
(3. Mittw. i. M.)
1
MITTWOCH 18:30 – 20:45 Happy Hand Patchers
(1. u. 3. Mittw. i.M.)
2
DONNERSTAG 09:45 – 11:45 Malgruppe 2
DONNERSTAG 14:30 – 16:00 Heimatverein Del. Geselligkeitskreis
4. Do. i. M.
3
DONNERSTAG 15:00 – 16:30 Schach-Treff  2. und 4. Do. i. M. 1
DONNERSTAG 17:00 – 19:00 Bürgerideenbörse 2/3
FREITAG 10:00 – 12:00 Bewegungsrunde für Lungenerkrankte
VRSG (Reha-Sport) [2 Gruppen]
3
FREITAG 15:00 – 18:00 Brett-, Karten- und Würfelspiele 1
FREITAG 15:30 – 18:00 Mini-Club Kunterbunt 3
SAMSTAG 09:30 – 18:00 Nähen für wohltätige Zwecke
2. Samstag. i.M.
3
SAMSTAG 09:00 – 13:00 RSG-Arbeitsgruppe
1. und 3. Samstag i. M.
2
SAMSTAG 14:00 – 18:00 Seniorenkreis Reha-Sport
4. Samstag i. M. (Geselligkeitskreis)
3
SONNTAG 10:00 – 12:00 Tauschtreffen für Briefmarkenfreunde (VdB)  1. Sonntag im Monat  3
SONNTAG 10:00 – 17:00 Delmenhorster Schachklub (Punktspiele) 1 x im Monat 2+3
außerdem treffen sich bei Bedarf und auf Einladung folgende Gruppen
siehe auch ‚TERMINE‘
Tag ZEIT THEMA RAUM
MITTWOCH 20:00 – 22:00 Deutsch-Russischer Sozial-u. Kulturkreis (DRSK)  2
DONNERSTAG 19:30 – 22:00 Delme-Square-Dancer   3
FREITAG 19:30 – 22:00 Delme-Square-Dancer  3
SAMSTAG 11:00 – 13:30 terre des hommes  – Arbeitsgruppe 1